Top.Mail.Ru
Политика
Челябинская область
0

Собрание депутатов Еманжелинского района избрало нового спикера

ЧЕЛЯБИНСК, 27 ноября, ФедералПресс. Собрание депутатов Еманжелинского района с 24 ноября выбрало нового председателя – единоросса Ивана Юртеева, он же возглавил партийную фракцию в представительном органе, сообщает пресс-служба администрации муниципалитета. Прежний спикер Владислав Ефимов подал в отставку, объяснив уход состоянием здоровья.

Как следует из информации, размещенной на сайте администрации Еманжелинского района, местные парламентарии 24 ноября провели внеочередную сессию, на которой приняли отставку Ефимова и выбрали Юртеева новым председателем. Сессии предшествовало заседание местного отделения «Единой России», и, по сути, вопрос о спикере был решен именно здесь: о своем желании возглавить собрание заявили Иван Юртеев и Дилара Федосова, 49 из 56 партийцев отдали предпочтение Юртееву. На сессии собственно собрания депутатов за него проголосовали уже все без исключения.

Добавим, по данным Еманжелинского районного собрания, Иван Юртеев является депутатом с 2010 года. Нового председателя характеризуют как опытного управленца.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.