Top.Mail.Ru
Политика
Челябинская область
0

Штаб Ксении Собчак в Челябинске возглавил эколог-общественник

ЧЕЛЯБИНСК, 28 ноября, ФедералПресс. Штаб Ксении Собчак в Челябинске возглавил предприниматель и общественный деятель Эрнест Лукманов, координатор движения «Открытая Россия». Об этом на сайте sobchakprotivvseh.ru сообщил руководитель сети региональных штабов известной телеведущей Тимур Валеев.

«Я только что вышел из администрации Челябинска, нам согласовали с 30 ноября по 5 декабря проведение пикета в центре города, на Алом Поле, – сообщил корреспонденту «ФедералПресс» Эрнест Лукманов. – Мы поставим там большой шатер с надписью «Кандидат против всех», будем знакомиться с волонтерами, собирать предварительные подписи в поддержку Ксении. Именно предварительные, ведь она пока не может называть себя кандидатом в президенты».

По данным Лукманова, на сегодня в Челябинской области уже около 370 человек заявили о своем желании поработать в штабе Ксении Собчак, около 80 процентов из них жители регионального центра.

«Я сам предложил свои услуги, просто в качестве волонтера, – объяснил свои мотивы Лукманов. – Просто Ксения говорит то, о чем я последнее время думаю. Так не говорит ни Явлинский, ни друге лидеры оппозиции. Может быть, так когда-то говорил Борис Немцов. Так что я выбрал ее, хотя никогда и не смотрел «Дом-2».

Добавим, Эрнест Лукманов — офицер запаса Вооруженных сил РФ, в настоящее время руководит консалтинговой компанией. В 2014 году баллотировался в депутаты районного совета Челябинска, в настоящее время на общественных началах занимается экологическими проблемами.

Напомним, Ксения Собчак приняла решение баллотироваться в президенты России от партии «Гражданская инициатива». Официальное ее выдвижение должно состояться на съезде партии в конце декабря.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.