Top.Mail.Ru
Политика
Челябинская область
0

Совет Металлургического района Челябинска возглавил сосудистый хирург Алехин

ЧЕЛЯБИНСК, 14 декабря, ФедералПресс. Депутаты Металлургического райсовета Челябинска со второй попытки определились с личностью председателя. Ушедшего месяц назад на муниципальную службу Дениса Мацко сменил заведующий сосудистым отделением клиники медицинского университета Дмитрий Алехин, сообщили корреспонденту «ФедералПресс» в аппарате райсовета.

Как уточнили в аппарате райсовета, заседание прошло в ДК ЧМК, депутаты проголосовали за кандидатуру Дмитрия Алехина единогласно. «Мы поздравляем Дмитрия Алехина с избранием и уверены, что работа на этом посту принесет только пользу», - резюмировал руководитель исполкома местного отделения «Единой России» Алексей Четвернин.

Напомним, это уже вторая сессия депутатского совета, посвященная избранию нового спикера. 8 декабря депутаты не смогли определиться с кандидатурой председателя: для необходимого перевеса Алехину не хватило одного голоса. Как сообщал ранее источник «ФедералПресс», бывший и.о. председателя райсовета Алексей Бородовских 8 декабря рассчитывал заблокировать решение представительного органа, впоследствии переубедить депутатов и продвинуть в кресло спикера депутата Петра Ищенко.

фото пресс-службы совета депутатов Металлургического района

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.