Top.Mail.Ru
Политика
Челябинская область
0

Лидер «Родины» на Южном Урале Андрей Яцун заявил о намерении участвовать в выборах президента

ЧЕЛЯБИНСК, 22 декабря, ФедералПресс. Лидер челябинского регионального отделения партии «Родины» и генеральный директор ГК «Доступное жилье» Андрей Яцун заявил о намерении выставить свою кандидатуру на выборах президента Российской Федерации. Об этом он сообщил журналисту информационного агентства.

Собрание инициативной группы по выдвижению челябинского политика и строителя Андрея Яцуна на пост президента России пройдет 26 декабря в Челябинске. Согласно федеральному законодательству, для выдвижения Андрею Яцуну потребуется поддержка не менее 500 членов инициативной группы, чьи подписи и паспортные данные должны быть нотариально заверены и проверены избиркомом.

По словам Андрея Яцуна, намерение участвовать в выборах продиктовано прежде всего его гражданской позицией. "Как гражданин России я хотел бы видеть более высокие темпы экономического роста экономики и благосостояния россиян, - заявил он. - Это основа моей политической программы, которая писалась в сотрудничестве с учеными из ЧелГУ и РАНХИГС. Ее ключевые тезисы совпадают с политической программой нашего действующего президента Владимира Путина. В этом смысле цель моей предвыборной кампании донести до президента и широкой общественности предложения политической партии «Родина», которую я представляю. К сожалению, люди называющие себя оппозицией, часто ставят своей целью раскачать ситуацию в стране. У меня другая цель - сильная Россия, во главе с сильным лидером, которым на сегодня является Владимир Владимирович».

В пресс-службе партии «Родина» заявили, что с 13 сентября Андрей Яцун исключен из партии и освобожден от должности председателя регионального отделения в Челябинской области в связи с утратой доверия главы «Родины». Также в партии отметили, что поддерживают лишь одного кандидата на выборах – Владимира Путина. 

Напомним, кандидат, выдвинутый в порядке самовыдвижения, обязан собрать в свою поддержку не менее 300 тысяч подписей избирателей, при этом на один субъект Российской Федерации должно приходиться не более 7500 подписей избирателей, место жительства которых находится на территории данного субъекта Российской Федерации.
Голосование по выборам президента РФ пройдет 18 марта 2018 года.

Собрание инициативной группы в поддержку выдвижения Андрея Яцуна пройдет в 16 часов вторника 26 декабря в здании Международного торгового центра на Ленина, 35.

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.