Top.Mail.Ru
Политика
Челябинская область
0

В челябинском избиркоме – отставка

ЧЕЛЯБИНСК, 28 декабря, ФедералПресс. Член избирательной комиссии с правом решающего голоса Наталья Макарова подала в отставку. Постановление о прекращении ее полномочий подписано в областном правительстве.

«Досрочно прекратить полномочия члена избирательной комиссии Челябинской области с правом решающего голоса Макаровой Натальи Анатольевны в связи с подачей заявления в письменной форме о сложении своих полномочий», – говорится в постановлении, подписанном исполняющим обязанности губернатора Челябинской области Евгением Рединым.

Напомним, Наталья Макарова была избрана заместителем председателя избирательной комиссии Челябинской области год назад, когда формировалась новая структура ведомства. Руководителем в то время стал Сергей Обертас, возглавлявший ранее магнитогорский избирком.

В областной комиссии пока не комментируют кадровое решение. Наталья Макарова работала по губернаторской квоте, и имя ее преемника пока не называется. В настоящее время основная задача – подготовиться к проведению выборов президента России, которые состоятся 18 марта 2018 года. В Челябинской области ведется работа по обучению наблюдателей. Напомним, в этом году такое право получили члены общественных палат города и области.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.