Top.Mail.Ru
Политика
Челябинская область
0

Место уволенной Гладковой занял сотрудник южноуральского минэкологии

ЧЕЛЯБИНСК, 17 января, ФедералПресс. Губернатор Челябинской области Борис Дубровский подписал постановление о назначении исполняющего обязанности министра экологии Южного Урала. Документ размещен на сайте главы региона.

После отставки министра экологии Челябинской области Ирины Гладковой ее пост временно займет начальник управления охраны окружающей среды министерства Яна Куприкова. Ее фамилия сразу называлась как наиболее очевидная среди претендентов на ставший вакантным пост. В постановлении, подписанным губернатором Борисом Дубровским, говорится, что от прежних должностных обязанностей Куприкова не освобождается – она будет совмещать работу. В должность Яна Анатольевна вступит с 22 января и начнет получать соответствующий оклад и надбавки.

В министерстве экологии Челябинской области отказались комментировать увольнение Ирины Александровны, а также назначение исполняющего обязанности.

Напомним, Ирина Гладкова написала заявление на отставку по собственному желанию вчера, 16 января. Кто станет новым министром, пока не известно. Среди версий высказывается возможность перехода на эту должность министра общественной безопасности региона Евгения Савченко, который до этого работал в налоговой службе, а затем возглавлял региональное управление ФСКН.

Фото с сайта правительства Челябинской области.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.