Top.Mail.Ru
Политика
Челябинская область
0

Мэрия Челябинска не разрешила сторонникам Навального провести шествие

ЧЕЛЯБИНСК, 18 января, ФедералПресс. Власти Челябинска отказали штабу Алексея Навального в проведении шествия по проспекту Ленина 28 января, в день всероссийской акции в поддержку забастовки избирателей. Также мэрия не позволила сторонникам оппозиционера организовать митинг на Алом поле, рассказал корреспонденту «ФедералПресс» координатор челябинского штаба Навального Алексей Табалов.

«Администрация сослалась на то, что шествие создаст помехи транспорту и дорожной системе в центре города, – прокомментировал Табалов. – После шествия планировался митинг на Алом поле. Мы первыми подали уведомление на эту площадку, но оказалось, что она каким-то образом уже занята».

Мэрия предложила сторонникам Навального провести митинг в сквере имени Колющенко 28 января в 12 часов, в штабе оппозиционера решение властей оспаривать не захотели. «Мы устали с ними бороться, поэтому решили согласиться, чтобы провести спокойный согласованный митинг», – пояснил Алексей Табалов.

Напомним, ранее Навальный заявил, что 28 января собирается провести общероссийскую акцию в поддержку «забастовки избирателей».

Вчера стало известно, что мэрия Екатеринбурга не согласовала сторонникам оппозиционера митинг в этот день. По словам координатора местного штаба Леонида Волкова, в администрации посчитали, что «забастовка избирателей нарушает права граждан на свободные выборы».

Фото: Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.