Top.Mail.Ru
Политика
Челябинская область
0

Дубровский: саммит ШОС в Челябинске – исторический шанс получить новый импульс развития

Дубровский
Глава региона пообещал продолжить работу по подготовке к проведению международно форума

ЧЕЛЯБИНСК, 15 марта, ФедералПресс. Губернатор Челябинской области Борис Дубровский, комментируя указ президента о проведении в Челябинске саммита ШОС в 2020 году, заявил, что регион воспользуется «историческим шансом».

«Мы планомерно, на протяжении нескольких лет работали над тем, чтобы провести в Челябинске саммит стран-участников ШОС. Решение, которое принял сегодня и озвучил Президент России Владимир Владимирович Путин – это оценка нашей подготовки, высокое доверие и возлагаемая на нас огромная ответственность, и мы за это очень благодарны. Для Челябинска и всего нашего региона это – исторический шанс получить новый импульс развития, и мы им воспользуемся максимально эффективно», – сказал Дубровский.

Он добавил, что столица Южного Урала «будет процветающим городом – ярким, комфортным, благополучным и современным».

Глава региона также пообещал продолжить работу по подготовке к проведению международно форума.

«ФедералПресс» напоминает, что Владимир Путин, выступая на форуме «Россия – страна возможностей», сообщил о подписании указа о проведении саммита ШОС в Челябинске в 2020 году.

Фото: ТАСС/Михаил Метцель

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.