Top.Mail.Ru
Политика
Челябинская область
0

Уволенная глава Троицкого района назвала своего преемника

ЧЕЛЯБИНСК, 3 мая, ФедералПресс. Сегодня, 3 мая, депутаты Троицкого района приняли у главы Людмилы Шаталовой заявление об увольнении по собственному желанию. Исполнять обязанности первого лица муниципалитета будет ее заместитель по финансам.

«Я действительно ухожу по собственному желанию, у каждого есть такое право, – заявила корреспонденту «ФедералПресс» Людмила Шаталова. – Займусь своим здоровьем, отдохну – в конце концов, мне 63 года. Выходить на работу куда-то еще пока не планирую».

Напомним, 12 апреля Шаталова сообщила о желании уйти с должности губернатору Борису Дубровскому. Тогда в пресс-службе правительства Челябинской области подчеркивали, что чиновница на хорошем счету, претензий к ней нет, и желание уволиться связано именно с пошатнувшимся здоровьем Людмилы Владимировны. Добавим, Шаталова возглавляла район в течение 12 лет, в последний раз она успешно переизбралась в 2016 году.

Для выборов нового главы Троицкого района будет объявлен конкурс. С датами приема документов от претендентов, составом конкурсной комиссии и днем проведения самого конкурса депутаты должны определиться на очередной сессии в конце мая. По словам Людмилы Шаталовой, до принятия райсобранием решения по личности нового руководителя исполнять обязанности главы района будет заместитель по финансам, экономике и муниципальной собственности Тимур Мухамедьяров.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.