Top.Mail.Ru
Политика
Челябинская область
0

Олег Дубровин занял высокий пост в структуре правительства Челябинской области

Фото с сайта губернатора Челябинской области

ЧЕЛЯБИНСК, 31 мая, ФедералПресс. Председатель Общественной палаты Челябинской области Олег Дубровин возглавил новый правительственный медиахолдинг.

Избранный месяц назад председателем общественной палаты Челябинской области Олег Дубровин с 1 июня назначен генеральным директором новой государственной медиа-структуры. Он сменит на посту гендиректора «Областного телевидения» Светлану Яремчук, которая станет его замом. Напомним, недавно Яремчук была избрана председателем областного Союза журналистов. ОТВ она возглавляла с 2005 года. Кадровые перестановки согласованы в министерстве имущества и природных ресурсов региона.

«Новые назначения проведены в логике объединения всех региональных медиа-активов в так называемый холдинг. Управление им – задача назначенного руководителя», – комментирует изменения министр имущества и природных ресурсов Алексей Бобраков.

Напомним, ранее областная газета «Южноуральская панорама» присоедилась к учреждению «Издательский дом «Губерния». В процессе присоединения к «Областному телевидению», преобразованному из унитарного предприятия в акционерное общество, находится ЗАО «Ассоциация «Канал ТВ». Все эти изменения происходят по распоряжению губернатора Бориса Дубровского.

Как сообщил «ФедералПресс» Олег Дубровин, он уже начал формировать новую структуру руководящего состава медиахолдинга. Так, заместителем директора по теле-радиовещанию станет заместитель директора ГТРК «Южный Урал», главный продюсер телекомпании Евгения Дмитренко. Она является обладательницей премии ТЭФИ.

Биография:
Олег Владимирович Дубровин родился в 1974 году в Челябинске, является кандидатом юридических наук, имеет высшее образование по специальности «Промышленное и гражданское строительство» и «Юриспруденция», председатель Общественной палаты Челябинской области, доцент кафедры «Конституционное и административное право» ФГБОУ ВПО «Южно-Уральский государственный университет».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.