Top.Mail.Ru
Политика
Челябинская область
0

Государство возьмет продажу недвижимости под свой контроль

Модель государственного урегулирования рынка появится уже осенью
Модель государственного урегулирования рынка появится уже осенью

МОСКВА, 19 июня, ФедералПресс. В России могут усилить государственное регулирование риэлторской деятельности.

В России могут усилить государственное регулирование риэлторской деятельности. Информация о этом была озвучена Челябинске на XXII Национальном Конгрессе по Недвижимости прошедшем с 7 по 11 июня. В мероприятии приняли участие более 500 профессионалов рынка недвижимости из 40 регионов России, руководители федеральных и региональных органов власти, ведущие эксперты и практики из России, из стран ближнего и дальнего зарубежья Модель государственного урегулирования рынка появится уже осенью. Представит ее российская гильдия риэлторов. 

Экс-президент Российской Гильдии Риэлторов Татьяныа Деменок, прокомментировала, что система сертификации и аттестации исходит из запросов клиентов и хорошо дисциплинирует небольшие риэлторские агентства. Таким образом сотрудники четко знают, что должно быть в офисе, где и какая информация должна быть размещена, как правильно общаться с клиентами, что будет за нарушение принятых правил работы. Комиссии, которые занимаются внесудебным разрешением споров, чаще всего становятся на сторону потребителей. Четкий госконтроль за реестром сертифицированных агентств позволит исключить участившиеся случаи подделки сертификатов.

Одним из важных элементов госрегулирования, защищающим интересы клиентов, станет единая федеральная база объектов недвижимости, продающихся по эксклюзивным договорам. В любой момент можно будет проверить информацию по объекту и удостовериться в безопасности партнеров.

По мнению Арсена Унаняна, нового президента РГР, стартовой площадкой для реализации новых инициатив может стать Челябинская область, где уже сформированы профессиональные команды и многие процессы «обкатаны» на практике, сообщает пресс-служба XXII Национального Конгресса по Недвижимости. 

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.