Top.Mail.Ru
Политика
Челябинская область
0

Главный по лесам Челябинской области отправлен в отставку

ЧЕЛЯБИНСК, 17 июля, ФедералПресс. Информацию подтвердили в правительстве региона.

Начальник главного управления лесами Челябинской области Виктор Блинов написал заявление об увольнении. Напомним, он занимал этот пост с 2014 года. Тогда губернатор Борис Дубровский назначил его на место Владимира Кузнецова. Со следующей недели Блинов будет уволен.

«Подтверждаю факт подачи заявления Виктором Васильевичем Блиновым об увольнении по собственному желанию с должности начальника управления лесами Челябинской области с 23 июля текущего года, – сообщил «ФедералПресс» начальник управления пресс-службы и информации Правительства Челябинской области Дмитрий Федечкин. – Прошение рассмотрено губернатором Челябинской области Борисом Дубровским и удовлетворено. Мы благодарны Виктору Васильевичу за эффективную, квалифицированную, долгосрочную и добросовестную работу, желаем здоровья и благополучия!»

К ведомству под руководством Виктора Блинова ранее были вопросы. Как писал «ФедералПресс», управление в несколько раз занизило статистику по лесным пожарам. Кроме того, существовали проблемы с незаконной деятельностью арендаторов, в том числе с рубками. Как говорят источники «ФедералПресс», близко знакомые с работой управления, его сотрудники «покрывали нарушителей». В настоящее время Блинов достиг пенсионного возраста.

Исполнять обязанности начальника управления лесами с понедельника будет Сергей Лавров, у которого в этот день как раз истечет контракт на нынешнем месте работы – в министерстве экологии региона.

Фото: сайт губернатора Челябинской области.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.