Top.Mail.Ru
Политика
Челябинская область
0

В самом проблемном городе на Южном Урале назначили повторные выборы мэра

МИАСС, 3 августа, ФедералПресс. Принимать документы от кандидатов начнут 6 августа.

Сегодня, 3 августа, в Миассе городское собрание депутатов на внеочередной сессии объявило новый конкурс по отбору кандидатур на пост мэра. Прием документов от кандидатов начнется уже в понедельник и продлится до 20 августа.

Как рассказал «ФедералПресс» местный парламентарий Валерий Фролов, заседание началось с разногласий. Участники должны были выбрать трех депутатов, которые наравне с представителями областного правительства войдут в конкурсную комиссию по выборам главы города.

«Произошел такой затык. На рейтинговом голосовании определились четыре лидера, которые набрали по 12 голосов. Это Павел Логинов, Евгений Степовик, Сергей Гаврюшкин и Сергей Понамарев. Последний взял самоотвод. Оставалось только утвердить решение, но многие выступили против включения оставшихся трех кандидатов в конкурсную комиссию. Они настаивали на изменении состава. Взяли перерыв, во время которого исполняющий обязанности главы Григорий Тонких переходил от группы к группе и пытался договориться. В итоге Логинов уступил свое место. Решили, что представлять городское собрание вместе со Степовиком и Гаврюшкиным будет Виктор Голяновский», – сообщил Валерий Фролов.

«ФедералПресс» напоминает, что прошлые выборы главы Миасса были сорваны местными депутатами. Парламентарии не поддержали ни одного из двух кандидатов на пост мэра: ни бывшего директора регионального агентства инвестиционного Анатолия Лобко, ни начальника городского комитета по делам молодежи Данила Михеева.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.