Top.Mail.Ru
Политика
Челябинская область
0

В Миассе заявился первый кандидат на должность главы города

МИАСС, 14 августа, ФедералПресс. Об этом сообщает пресс-служба местного Собрания депутатов.

На объявленный 6 августа конкурс на замещение должности главы Миасского городского округа заявился первый кандидат. Им стал исполняющий обязанности мэра Григорий Тонких. Напомним, это вторая его попытка утвердиться на занимаемом месте: в ходе первого конкурса, который был признан не состоявшимся, он отозвал свою кандидатуру незадолго до депутатского голосования.

«В Собрание депутатов Миасского округа поступил первый пакет документов от кандидата на должность главы. Такое решение принял исполняющий обязанности главы Миасского округа Григорий Тонких», – сообщили в пресс-службе Собрания депутатов Миасского городского округа.

Прием документов на конкурс продлится до 20 августа, а сам выбор главы назначен на 26 сентября. Депутатам вновь предстоит проголосовать за одного из кандидатов, которых одобрит конкурсная комиссия. Кстати, накануне губернатор Борис Дубровский утвердил ее состав. В комиссию вошли вице-губернатор Евгений Голицын, начальник управления внутренней политики Виталий Шиков и депутат Законодательного Собрания Александр Журавлев. От Миасса решать судьбу соискателей будут председатель Собрания Евгений Степовик и депутаты Сергей Гаврюшкин и Виктор Голяновский.

Фото: сайт администрации Миасского городского округа.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.