Top.Mail.Ru
Политика
Челябинская область
0

Уральский чиновник прославился, предложив жителям ходить в лаптях и спать на соломе

Фото: commons.wikimedia.org
Фото: commons.wikimedia.org

МИАССКОЕ, 16 августа, ФедералПресс. Остроумие госслужащего обсуждают на федеральном уровне.

Чиновник из Челябинской области проснулся знаменитым на всю Россию. Заместитель главы Миасского сельского поселения Анатолий Андриянов эмоционально ответил на обращение местных жителей и мгновенно стал национальным героем: о нем пишут федеральные СМИ, а в соцсетях публикуют мемы.

Как пишет «Гражданский патруль», все началось с жалобы активистов. Они попросили убрать с улиц клумбы, выполненные из старых автомобильных покрышек. Общественники подчеркнули, что подобные «украшения» портят вид села и наносят вред окружающей среде. В ответ чиновник из администрации предложил недовольным вернуться в Средневековье.

«Информирую вас о том, что в с. Миасское на сегодняшний день официально зарегистрировано 2706 автомобилей разного назначения, на которых эксплуатируется более 10 тысяч покрышек, плюс 3000 колес зимней резины и более 3000 колес на транзитном транспорте. Очевидно, что 16 тысяч и 7 штук возле здания ФСН не сравнимы и 7 покрышек разрушить экологию в с. Миасское не могут. Может быть, вам стоит решить эту проблему в масштабах страны или всей планеты Земля? Обратитесь в Автопром, предложите вернуться к деревянным колесам, отказаться от производства каучука, ведь ходить в лаптях и спать на соломе очень экологично?» – приводит цитату Анатолия Андриянова «Гражданский патруль».

 0b1287e6b2847450bcd6dbb83073315c.jpg

В конце этой тирады чиновник посоветовал активистам придумать новые поводы для жалоб, «ведь, как говорил классик, «бумага все стерпит!».

Корреспонденту «ФедералПресс» не удалось дозвониться до самого Анатолия Андриянова, а в администрации поселения от комментариев отказались.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.