Top.Mail.Ru
Политика
Челябинская область
0

Депутаты Златоуста отправили в отставку своего коллегу с двойным гражданством

ЗЛАТОУСТ, 30 августа, ФедералПресс. Его место пока останется вакантным.

Сегодня на сессии депутатов Златоустовского городского округа была принята отставка депутата Марата Ахметгалина. Как сообщили в пресс-службе Собрания, он написал заявление о сложении своего мандата 28 августа. Свое решение он обосновал тем, что получил второе гражданство – израильское. При этом теперь уже бывший народный избранник публично не говорит о планах переезда в другую страну.

В Собрании депутатов отметили, что освободившийся мандат пока останется вакантным. В Златоусте этот случай сложения полномочий на одномандатном округе стал первым, ранее в округах было по пять депутатов.

Как сообщают в Собрании депутатов, между Ахметгалиным с его сторонниками в депутатском корпусе существует конфликт с действующим главой города Вячеславом Жилиным. На него даже написано заявление в прокуратуру, в котором говорится о нерешаемых проблемах местного муниципального транспортного предприятия. Впрочем, сегодня на заседании этот вопрос не обсуждался.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что еще в нескольких городах области существуют напряженные отношения между депутатами и мэрами. Так, в Чебаркуле глава города получил «неуд» по итогам работы в прошлом году, в Миассе депутаты не приняли ни одну из предложенных на первый конкурс кандидатур на должность градоначальника, и готовятся провести повторное конкурсное голосование в конце сентября. В Юрюзани глава города пытается оспорить свою отставку и две подряд неудовлетворительные оценки своей работы.

Фото: сайта губернатора Челябинской области.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.