Top.Mail.Ru
Политика
Челябинская область
0

В избиркоме опровергли информацию о нарушениях на выборах в Копейске

КОПЕЙСК, 9 сентября, ФедералПресс. По их данным, голосование в городе проходит чисто.

Нарушений на выборах в Копейске 9 сентября не зарегистрировано. Оснований для аннулирования голосов в переносной урне нет. Об этом «ФедералПресс» рассказали в пресс-службе избирательной комиссии Челябинской области.

«Реестр избирателей для голосования вне помещения избирательного участка был составлен без нарушений законодательства о выборах. Членами УИК было предоставлено право проголосовать по заявлению гражданину, не включенному в выписку из реестра. После проведения проверки было установлено, что данный гражданин является избирателем данного избирательного участка и включен в список избирателей, и что он не голосовал в помещении УИК. В этой связи данное процедурное нарушение не влияет на установление действительного волеизъявления избирателей на данном участке», – сообщили в избиркоме.

Напомним, сегодня в Копейске проходят довыборы в собрание депутатов по избирательному округу № 16. Ранее Евгений Медведев, доверенное лицо одного из кандидатов, сообщил, что из-за нарушений все бюллетени в переносной урне единогласным решением ТИК признаны недействительными. Это якобы возмутило кандидата в депутаты Илью Ефимова. По словам Медведева, политик заявил, что голоса в ящике были за него, и аннулировать их члены комиссии не имели права.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.