Top.Mail.Ru
Политика
Челябинская область
0

В Катав-Ивановске отремонтируют больницу после землетрясения. Распоряжение дал Дубровский

Борис Дубровский
Фото: gubernator74.ru

ЧЕЛЯБИНСК, 18 сентября, ФедералПресс. Капитальный ремонт планируют начать в 2019 году, больницу при этом закрывать не будут.

Губернатор Челябинской области Борис Дубровский принял решение провести капремонт здания Катав-Ивановской центральной районной больницы, пострадавшего в ходе землетрясения 5 сентября. Как сообщает пресс-служба главы региона, ремонт планируется начать в 2019 году.

Специалисты по поручению Дубровского оценили ущерб, который получило здание в результате землетрясения. Сумма составила примерно 11 миллионов рублей. Такую цифру озвучил губернатору его первый заместитель Евгений Редин.

«Катав-Ивановская больница обслуживает порядка 30 тысяч человек, и нам нужно оперативно сработать (не в ущерб качеству) – полностью модернизировать здание медучреждения. При этом люди не должны страдать. Все нуждающиеся должны быть обеспечены необходимой медицинской помощью. Здание должно соответствовать современным требованиям к медицинскому учреждению», – подчеркнул Борис Дубровский.

Не мало важно, что ремонтные работы будут проводиться поэтапно, без закрытия больницы. В ближайшее время будет подготовлена проектно-сметная документация, а в 2019 году проведен ремонт.

Кроме того, после ремонта в основной корпус больницы будет перенесена детская поликлиника, которая сегодня расположена в устаревшем здании.

В настоящее время больница работает в штатном режиме и оказывает все виды медицинской помощи, за исключением хирургической. Пациенты этого профиля доставляются в ближайшую медицинскую организацию – медсанчасть Усть-Катава.

«ФедералПресс» напоминает, 5 сентября 2018 года жителей нескольких городов Челябинской области разбудило землетрясение магнитудой почти в 6 баллов. В квартирах билась посуда, звенели люстры. В некоторых домах отлетела штукатурка, полопались стены.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.