Top.Mail.Ru
Политика
Челябинская область
0

Магнитогорские депутаты увеличили доходы и расходы бюджета

Фото: magnitka.org

МАГНИТОГОРСК, 25 сентября, ФедералПресс. В структуре расходования бюджета сохраняется социальная направленность.

Депутаты на заседании городского Собрания утвердили отчет об исполнении бюджета за первое полугодие, а также увеличили доходы и расходы муниципальной казны. Об этом сообщает пресс-служба Магнитогорского городского Собрания депутатов.

Так, с января по июль доходы городской казны составили 6,6 млрд рублей или 49,7 % от годовых показателей. Налоговых и неналоговых доходов поступило 2,5 млрд рублей. Годовой план по ним исполнен на 56,6 %. По сравнению с 1 полугодием 2017 года поступления увеличились на 7 %. Основной прирост обеспечил налог на доходы физических лиц.
Расходы бюджета составили 6,5 млрд рублей, годовой показатель исполнен на 47 %.

Председатель Собрания Александр Морозов отметил, что в структуре расходов сохраняется приоритетность соцсферы. На развитие образования, культуры, спорта, здравоохранения и социальной защиты направлено 4,8 млрд рублей или более 74 % всех расходов бюджета.

Также народные избранники уточнили бюджетные показатели. Доходы и расходы увеличились на 356 млн рублей, в основном за счет поступлений из вышестоящих бюджетов. Средства распределены на обеспечение жильем детей-сирот, поддержку клубов по игровым видам спорта, на ремонты в детсадах и школах, детской картинной галерее, библиотеках. Кроме того, деньги пойдут на проекты развития инфраструктуры, благоустройство Экологического парка, ремонт дорог.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.