Top.Mail.Ru
Политика
Челябинская область
0

Администрацию Магнитогорска раскритиковали за большое количество женщин

Фото: magnitka.org

МАГНИТОГОРСК, 9 октября, ФедералПресс. Гендерный перекос смутил местного бизнесмена.

Магнитогорский бизнесмен Евгений Колонюк обрушился с критикой на городскую администрацию, в которой, по его мнению, работает слишком много женщин.

Предприниматель подсчитал, что прекрасная половина человечества составляет почти 80 % от общего числа госслужащих мэрии. Колонюк считает, что это слишком много для города металлургов. Ведь Магнитогорск поставил для себя задачу совершить прорыв в социально-экономическом развитии.

По данным бизнесмена, на октябрь 2017 года в администрации города работало 1100 человек, при этом из них только 235 мужчин, что составляет всего 21 %, передает издание «Верстов.Инфо».

«Явный перекос. Не в обиду прекрасной «половине» будет сказано. На мой взгляд, сегодня магнитогорская администрация — это хорошее, теплое место для наших мам, жен, дочерей и любовниц. Но это не тот состав полка, который будет делать прорыв, который способен его обеспечить. Конечно, женским коллективом управлять проще. И потерять свое рабочее место они боятся гораздо больше, чем мужчины. Но тут уж – либо прорыв, либо теплые места», — написал Евгений Колонюк.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.