Top.Mail.Ru
Политика
Челябинская область
0

Защита осужденного Николая Сандакова подала апелляцию на меру пресечения

Фото: ФедералПресс / Мария Иванова

ЧЕЛЯБИНСК, 10 октября, ФедералПресс. Адвокат просит выпустить Сандакова под залог.

Защита бывшего вице-губернатора Челябинской области Николая Сандакова подала апелляционную жалобу на избранную судом меру пресечения в виде содержания под стражей на период вступления приговора в силу. Об этом «ФедералПресс» рассказал адвокат Сергей Колосовский.

По его словам, мера пресечения была обжалована в воскресенье, 7 октября. Защита хочет вернуть ту меру, которая была до этого, то есть под залог в 10 млн рублей. Апелляция на приговор будет подана в течение 10 дней.

После заседания суда Сергей Колосовкий отмечал: «Меру пресечения, наверное, можно было и не изменять. Это будет препятствовать нам в подготовке к дальнейшей защите».

Как ранее писал «ФедералПресс», 5 октября Советский районный суд Челябинска вынес приговор Николаю Сандакову. Ему назначение наказание в виде лишения свободы на срок 5,5 лет, отбывать наказание он будет в колонии строго режима. Также ему назначен штраф в 7 миллионов рублей.

Экс-чиновник был взят под стражу в зале суда.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.