Top.Mail.Ru
Политика
Челябинская область
0

Дубровский о ситуации в юрюзанском детсаду: ошибки должны быть исправлены

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

ЮРЮЗАНЬ, 23 октября, ФедералПресс. С ситуацией уже разбираются чиновники профильного ведомства.

Губернатор Челябинской области Борис Дубровский прокомментировал резонансную ситуацию в детском саду Юрюзани, где воспитателям приходиться работать и сторожами. Ситуация находится у главы региона на контроле.

«Министр образования и науки Челябинской области Александр Кузнецов сейчас разбирается. Я поручил ему самому выехать на место. Ситуация, произошедшая в детском саду «Петушок», будет изучаться правительством Челябинской области и структурами, которые утверждали паспорт безопасности данного учреждения – это и Росгвардия, и МЧС», – заявил Борис Дубровский.

По его словам, ликвидация ставок сторожей противоречит логике своевременного реагирования. Допущенные ошибки должны быть исправлены.

Также губернатор поблагодарил воспитателя, Ирину Серегину, которая не побоялась заявить о проблеме. Об итогах проверки и принятых мерах реагирования будет сообщено дополнительно.

Как писал «ФедералПресс» ранее, воспитатель из Юрюзани заявила, что ставки сторожей сократили и теперь эту функцию приходиться выполнять воспитателям. Ночью же детсады остаются без охраны.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.