Top.Mail.Ru
Политика
Челябинская область
0

В Челябинске экстренно госпитализирован министр

Фото: gubernator74.ru

ЧЕЛЯБИНСК, 23 октября, ФедералПресс. В Челябинске сегодня днем стало плохо министру экологии региона.

Сегодня министр экологии Челябинской области Сергей Лихачев почувствовал недомогание. Чиновника доставили в больницу, где провели обследование и госпитализировали.

«С Сергеем Федоровичем все хорошо, прошел обследование, врачи говорят, что гипертония. Сейчас, отдыхает. Возьмет больничный до конца недели», - сообщил начальник Управления экологического просвещения и работы с гражданами министерства экологии Челябинской области Виталий Безруков.

Безруков выложил на своей странице в Facebook фотографии, на которых запечатлен министр в инвалидной коляске, а затем – на больничной койке.

Завтра Сергей Лихачев должен был ехать на предприятие «Мечел», которое первым в России переходит на систему добровольного экологического аудита, контроля своих выбросов.

Отметим, должность министра экологии в Челябинске ранее называли расстрельной, так как промышленный регион имеет много накопленных экологических проблем. Недавно Челябинск пережил серьезный мусорный коллапс.

Ранее губернатор Борис Дубровсий назначил в области нового министра экологии. Им стал Сергей Лихачев, сменивший на новом посту бывшую главу областного министерства Ирину Гладкову.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.