Top.Mail.Ru
Политика
Челябинская область
0

Неизвестные собирают подписи за выдвижение Гартунга в губернаторы Челябинской области

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

ЧЕЛЯБИНСК, 7 ноября, ФедералПресс. В Челябинске ведется сбор подписей за депутата Валерия Гартунга, который якобы собирается баллотироваться в губернаторы. В «Справедливой Росси» заявили, что это провокация.

В Челябинске неизвестные организовали сбор подписей за выдвижение депутата Госдумы Валерия Гартунга в губернаторы Челябинской области. Как сообщает пресс-служба регионального отделения партии «Справедливая Россия», ни сам Гартунг, ни штаб партии отношения к этому не имеют.

На улицах города местных жителей просят поставить подпись за то, чтобы Валерий Гартунг выдвинулся в губернаторы.

При этом секретарь бюро совета регионального отделения СР Василий Швецов опасается, что сбор подписей может оказаться провокацией. «Действительно, многие наши сторонники поддержали бы Валерия Карловича, если бы он решил участвовать в выборах. Но в настоящее время партия никаких подписей не собирает», – прокомментировал ситуацию Швецов.

Как писал «ФедералПресс» ранее, выборы губернатора Челябинской области состоятся в 2019 году. Помимо действующего главы региона Бориса Дубровского на пост претендует бывший член избирательной комиссии Челябинской области Александр Лебедев.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.