Top.Mail.Ru
Политика
Челябинская область
0

Тефтелев прокомментировал слухи о своей отставке

ЧЕЛЯБИНСК, 12 ноября, ФедералПресс. Окончательное решение пока не принято.

Сегодня, 12 ноября, в ходе аппаратного совещания глава Челябинска Евгений Тефтелев ответил на вопрос о возможном уходе с поста.

«Как только будет решение, я с вами сразу же поделюсь. Это все мои комментарии», – отрезал мэр.

«ФедералПресс» напоминает, что сейчас в ряде региональных СМИ и Telegram-каналах активно обсуждаются слухи об отставке Евгения Тефтелева. Политологи отмечают, что волна разговоров об уходе чиновника вызвана несколькими причинами.

«Во-первых, Челябинск – это огромные ресурсы. Совершенно понятно, что есть масса групп, желающих поставить на место главы города своего человека, – прокомментировал политолог Андрей Лавров. – Во-вторых, атаки на действующего – это попытка свалить губернатора Бориса Дубровского. Тефтелев – это на сто процентов человек Бориса Александровича, и его отставка станет сильным ударом по главе региона. Наконец, третья причина – это приближение выборов в городскую думу, когда начинается борьба за место контролирующего город».

Собеседник «ФедералПресс» подчеркнул, что отставка действующего главы города маловероятна, но если Тефтелева действительно заставят уйти, это будет большой ошибкой. По мнению политолога, на данный момент с обязанностями мэра в региональном центре лучше никто справиться не может.

Отметим, Евгений Тефтелев занимает пост главы Челябинска с августа 2015 года. До этого, с декабря 2014 года, работал руководителем городской администрации. С 2010 по 2014 годы был главой Магнитогорска.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.