Top.Mail.Ru
Политика
Челябинская область
0

Дубровский занял восьмое место в рейтинге «Медиалогии»

Фото: gubernator74.ru

ЧЕЛЯБИНСК, 15 ноября, ФедералПресс. Борис Дубровский поднялся в рейтинге «Медиалогии» на четыре позиции и занял восьмое место.

Губернатор Челябинской области Борис Дубровский занял восьмое место в октябрьском рейтинге глав регионов по версии «Медиалогии». Об этом сообщается на официальном сайте компании.

В федеральном рейтинге глав субъектов Дубровский поднялся на четыре позиции с индексом 86 937,4. За октябрь месяц о Борисе Дубровском было 12 716 упоминаний в СМИ.

В тройку лидеров общероссийского медиарейтинга вошли мэр Москвы Сергей Собянин, глава Крыма Сергей Аксенов и глава Чечни Рамзан Кадыров. Далее расположились главы регионов, которые были назначены врио в октябре этого года.

«Результат очень высокий, указывающий на традиционно мощную работу медиаблока челябинского губернатора. А тут можно отметить, что трое из расположившихся выше – Кожемяко, Беглов и Хабиров – были назначены врио губернатора именно в октябре с соответствующим этому обстоятельству информвсплеском», – отметил политолог Александр Мельников.

По его словам, фактически по присутствию в СМИ Дубровский уступил лишь федеральным супертяжеловесам Собянину, Воробьеву, Аксенову и Кадырову.

Добавим, что Борис Дубровский в октябре несколько раз появлялся в эфирах телеканалов. В частности, на телеканале НТВ губернатор рассказывал, ждать ли Челябинску президента Владимира Путина и отвечал на каверзные вопросы ведущих.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.