Top.Mail.Ru
Политика
Челябинская область
0

Челябинский министр экологии проигнорировал визит главы Минприроды

Фото: пресс-служба правительства Челябинской области

ЧЕЛЯБИНСК, 16 ноября, ФедералПресс. У чиновника уважительная причина, он находится на больничном.

Министр экологии Челябинской области Сергей Лихачев не приехал на встречу с главой Минприроды Дмитрием Кобылкиным. Главные промпредприятия города и челябинскую свалку проинспектировали без него.

Напомним, сегодня в Челябинске работает министр природных ресурсов и экологии России Дмитрий Кобылкин. Его сопровождают губернатор Челябинской области Борис Дубровский и городские чиновники. Примечательно, что на встречу не приехал министр экологии региона Сергей Лихачев. Как пояснил корреспонденту «ФедералПресс» его помощник Виталий Безруков, глава областного ведомства сейчас находится на больничном.

Добавим, что экс-главы Челябинска Евгения Тефтелева, об отставке которого стало известно вчера, тоже не было. Вместо него с Кобылкиным ездил Владимир Елистратов, которого теперь называют главным претендентом на пост мэра.

Как писал «ФедералПресс» ранее, глава Минприроды Дмитрий Кобылкин уже посетил «Мечел», челябинскую свалку, теперь по итогам поездок в правительстве Челябинской области состоится совещание.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.