Top.Mail.Ru
Политика
Челябинская область
0

Челябинские депутаты рассердились на мэра Екатеринбурга из-за аэропорта

ЧЕЛЯБИНСК, 21 ноября, ФедералПресс. Александру Высокинскому предложили приехать на Южный Урал и повторить сказанное, глядя в глаза местным жителям.

Мэру Екатеринбурга Александру Высокинскому до сих пор не могут простить заявление о том, что Челябинск может обойтись без аэропорта международного класса. Сегодня депутат городской думы Дмитрий Довженко пригласил приехать главу соседнего мегаполиса приехать на Южный Урал и еще раз озвучить свое мнение.

«Александр Генадьевич Высокинский, а вы приедьте к нам, в челябинскую гордуму. И прямо глядя в глаза нам, депутатам-челябинцам, повторите слова про аэропорт и место Челябинска в вашей модели мира», – написал Довженко на своей странице в Facebook.

Ранее мэру Екатеринбурга ответил глава Южного Урала Борис Дубровский. Губернатор сообщил, что челябинский аэропорт после реконструкции станет лучше Кольцово, и посоветовал чиновнику из соседнего региона не завидовать.

Напомним, публичная перепалка представителей Челябинской и Свердловской областей началась после публикации интервью Высокинского на официальном сайте мэрии Екатеринбурга. В нем чиновник говорит о том, что Челябинску не нужен аэропорт мирового класса. Он заявляет, что если между уральскими городами появится высокоскоростная магистраль, то Кольцово сможет обслуживать пассажиров обоих регионов.

Фото:gubernator74.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.