Top.Mail.Ru
Политика
Челябинская область
0

В день визита уральского полпреда в Челябинск Евгений Тефтелев получил новую должность

ЧЕЛЯБИНСК, 27 ноября, ФедералПресс. Бывший глава Челябинска назначен заместителем губернатора.

Сегодня, 27 ноября, экс-мэр Челябинска Евгений Тефтелев официально стал заместителем губернатора Челябинской области. Соответствующее постановление подписал сегодня глава региона Борис Дубровский.

Бывший градоначальник будет курировать министерство имущества и природных ресурсов, а также управление делами губернатора и правительства. Пресс-служба администрации региона сообщает, что в свою должность Евгений Тефтелев вступает уже сегодня.

Уточняется, что Тефтелев трудился заместителем губернатора Челябинской области на общественных началах еще с 2014 года. Теперь он получил официальный статус сотрудника правительства.

Напомним, в середине ноября Борис Дубровский сообщил, что Евгений Тефтелев покидает пост главы Челябинска. Он работал мэром с декабря 2014 года. Объявляя об отставке градоначальника, губернатор признал, что за четыре года Евгению Тефтелеву удалось достичь некоторых результатов, но также были ошибки и промахи.

Сейчас обязанности мэра исполняет заместитель главы города Владимир Елистратов. Не исключено, что он останется в кресле руководителя Челябинска на ближайшие несколько лет.

Фото: ФедералПресс / Елена Мицих

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.