Top.Mail.Ru
Политика
Челябинская область
0

Глава Чебаркуля попал под статью и проиграл суд

ЧЕБАРКУЛЬ, 30 ноября, ФедералПресс. Сергей Ковригин заплатит за нарушение законодательства.

Глава Чебаркульского городского округа Сергей Ковригин попался на нарушении законодательства, сообщает пресс-служба прокуратуры Челябинской области.

На чиновника в правоохранительные органы пожаловался руководитель фирмы «Жилгражданстрой». В июле этого года директор компании обратился в местную администрацию с заявлением о продлении срока действия разрешения на строительство многоквартирного дома. Однако мэрия не оказала услугу в сроки, предусмотренные федеральным законодательством.

В отношении Сергея Ковригина было возбуждено административное дело по статье «Нарушение должностным лицом органа местного самоуправления порядка предоставления государственной услуги». Суд назначил главе Чебаркульского городского округа наказание в виде штрафа в размере 3 тысяч рублей. Постановление вступило в законную силу.

«ФедералПресс» напоминает, на этой неделе также стало известно, что в Чебаркуле возбуждено уголовное дело о злоупотреблении полномочиями сотрудниками городской администрации. По предварительным данным, чиновники незаконно передали муниципальные сети водоснабжения и водоотведения юридическим лицам.

Фото: ФедералПресс / Елена Мицих

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.