Top.Mail.Ru
Политика
Челябинская область
0

На этой неделе в Челябинске встретятся крупные политики из стран ШОС

ЧЕЛЯБИНСК, 3 ноября, ФедералПресс. В среду в столице Южного Урала пройдет первый форум глав регионов Шанхайской организации сотрудничества.

На этой неделе в Челябинске пройдет сразу два крупных международных мероприятия. Уже завтра здесь будет проводиться IV Российско-Китайский деловой форум малого и среднего бизнеса, а в среду, 5 декабря, в региональном центре состоится первый форум глав регионов ШОС.

Как сообщает пресс-служба губернатора, в Российско-китайском деловом форуме примут участие 180 человек. Мероприятие откроет федеральный уполномоченный по защите прав предпринимателей Борис Юрьевич Титов. В программе запланировано пленарное заседание, деловые переговоры между российскими и китайскими компаниями, а также круглые столы.
На первый форум глав регионов Шанхайской организации сотрудничества приедут более ста участников и гостей из Индии, Китая, Казахстана, Киргизии, Узбекистана, Таджикистана и Пакистана.

«Со всеми этими странами Челябинская область активно развивает отношения, и практически со всеми наблюдается крупный рост внешнеторгового оборота, расширяются гуманитарные связи», – отметил губернатор Борис Дубровский.

Напомним, что в 2020 году Челябинск примет саммиты ШОС и БРИКС. Сейчас в городе идет активная подготовка к этим мероприятиям.

Фото:Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.