Top.Mail.Ru
Политика
Челябинская область
0

Из-за предновогоднего скандала ушел в отставку чиновник проблемного южноуральского города

ЧЕБАРКУЛЬ, 13 декабря, ФедералПресс. Начальник управления по ЖКХ города Чебаркуля уволился по собственному желанию, однако в городе говорят, что это было связано с новогодним скандалом.

Начальник управления жилищно-коммунального хозяйства Чебаркульского городского округа Андрей Морозов со скандалом ушел в отставку. Как сообщили «ФедералПресс» депутаты муниципалитета, где то и дело вспыхивают конфликты между бизнесменами, парламентариями и чиновниками администрации, формально Морозов написал заявление по собственному желанию. Однако политики связывают это решение с недавним предновогодним происшествием. Дело в том, что мэрия спилила елку не в лесу, как это полагается, а прямо на одной из улиц города. Это настолько возмутило общественность, что властям ничего не оставалось, как признать свою вину и наказать ответственных должностных лиц.

Впрочем, как отмечают депутаты, проблема эта системная. По их подсчетам, за три года работы мэра Сергея Ковригина это уже четвертый ушедший главный коммунальщик. Предположительно, ему на смену придет заместитель начальника управления Олег Еремин. Его кандидатура у парламентариев не вызывает вопросов. Напомним, при этом в мэрии остается уже около года в статусе и. о. заместителя главы городского округа по городскому хозяйству Юрий Заневский.

Фото: ФедералПресс / Елена Мицих

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.