Top.Mail.Ru
Политика
Челябинская область
0

Новый мэр Челябинска попросил журналистов не приходить на встречу с экоактивистами

ЧЕЛЯБИНСК, 19 декабря, ФедералПресс. Администрация города проведет встречу с общественниками в закрытом режиме.

20 декабря временно исполняющий обязанности главы Челябинска Владимир Елистратов проведет встречу с экологами-общественниками. Мероприятие назначено на 16 часов 30 минут, однако пресс-служба мэрии сегодня распространила сообщение о том, что разговор пройдет за закрытыми дверями. Журналистов просят приходить для записи комментариев по окончании переговоров. Решение о конфиденциальности, как поясняется, «принято всеми сторонами». Ожидается присутствие министра экологии региона, Роспотребнадзора и других ведомств.

Как сообщал «ФедералПресс», вчера глава города сообщил, что выступает за конструктивный диалог с общественностью. Кроме того, он подчеркнул, что именно таким должно быть взаимодействие с гражданами, чтобы вместе решить вопросы улучшения экологической обстановки. Активисты намерены были провести «Марш матерей» по пешеходной части улицы Кирова.

Напомним, в начале декабря в течение двух недель в Челябинске сохранялись неблагоприятные метеорологические условия. В это время из-за безветрия над городом появился смог. Жители жаловались на ухудшение самочувствия. В итоге 12 декабря большая группа горожан во главе с оппозиционером Василием Московцом посетила администрацию города. На встречу к собравшимся тогда вышел Елистратов и сказал, что за последние 10 лет экологическая обстановка в мегаполисе улучшилась.

Фото: сайт губернатора Челябинской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.