Top.Mail.Ru
Политика
Челябинская область
0

На пост мэра Челябинска теперь претендуют 11 кандидатов

ЧЕЛЯБИНСК, 11 января, ФедералПресс. Сегодня в секретариат конкурсной комиссии по выборам главы Челябинска сдали документы еще три человека. Таким образом, сейчас за кресло мэра города будут бороться 11 кандидатов.

Предновогоднее затишье закончилось, желающих стать мэром Челябинска прибавляется с каждым днем. Сегодня свои документы в секретариат конкурсной комиссии принесли и успешно сдали член партии ЛДПР Андрей Самохвалов, предприниматель Андрей Угланов и Найим Бабаев.

Выдвижение однопартийца прокомментировал депутат Государственной думы РФ Виталий Пашин.

«Давно знаю его, он несколько лет в партии, занимал пост руководителя молодежного движения ЛДПР на Южном Урале, входит в состав молодежного областного Парламента, помощник депутата Государственной Думы, – охарактеризовал кандидата Виталий Пашин. – Служил в армии, имеет юридическое образование, работает не по инерции и с оглядкой, а действует на опережение».

Сейчас в списке кандидатов 11 человек. Вчера регистрацию прошли временно исполняющий обязанности главы города Владимир Елистратов и глава Ленинского района Челябинска Александр Орел. До этого кандидатами стали Виктор Легинчук, Дмитрий Олейник, Георгий Невский, Игорь Попов, Борис Золотаревский и Василий Московец.

Прием документов будет осуществляться до 15 января. Конкурсный отбор члены комиссии проведут 22 февраля.

Напомним, что должность главы города стала вакантной после того, как в ноябре в отставку подал экс-мэр Евгений Тефтелев.

Фото: ФедералПресс/ Елена Мицих

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.