Top.Mail.Ru
Политика
Челябинская область
0

Губернатор исключил Карликанова из конкурсной комиссии по выборам главы Челябинска

Губернатор произвел рокировку в конкурсной комиссии по выборам главы Челябинска
Губернатор произвел рокировку в конкурсной комиссии по выборам главы Челябинска

ЧЕЛЯБИНСК. 8 февраля. ФедералПресс. Губернатор Челябинской области Борис Дубровский исключил первого заместителя председателя Заксобрания региона Юрия Карликанова из конкурсной комиссии по отбору кандидатов на пост главы Челябинска. Соответствующее распоряжение вышло 7 февраля.

Решением губернатора место Карликанова в конкурсной комиссии займет зампред Законодательного собрания Константин Захаров. Прочие члены комиссии остались неизменны. Это вице-губернатор Евгений Голицын, начальник управления по внутренней политике правительства Челябинской области Виталий Шиков и заместитель руководителя аппарата губернатора и правительства региона Татьяна Язовских.

По словам пресс-секретаря губернатора Дмитрия Федечкина, рокировка связана с отпуском Юрия Карликанова.

Напомним, конкурс по выборам главы Челябинска пройдет 22 февраля. Заявление на участие подали 16 кандидатов, в том числе врио главы Владимир Елистратов. Конкурсная комиссия должна провести отбор двух и более кандидатов из заявленных. Окончательное решение остается за Челябинской городской думой.

Фото: ФедералПресс/Елена Мицих

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.