Top.Mail.Ru
Политика
Челябинская область
0

«Все это фикция и шулерство». Золотаревский эпатировал комиссию

Борис Золотаревский отказался отвечать на вопросы конкурсной комиссии и попытался нарушить регламент
Борис Золотаревский отказался отвечать на вопросы конкурсной комиссии и попытался нарушить регламент

ЧЕЛЯБИНСК, 22 февраля, ФедералПресс. Борис Золотаревский, выступавший сразу после Елистратова, отказался отвечать на вопросы комиссии по выборам мэра. Программе социально-экономического развития Челябинска, которую должны представить каждый из кандидатов, он предпочел эмоциональное выступление.

Свое выступление кандидат начал с пререканий с комиссией. Он заявил, что не станет отвечать на их вопросы. Было видно, что Золотаревский взволнован и излишне эмоционален.
«Кто вы такие, чтобы я отвечал на ваши вопросы?! Мне странно представлять программу комиссии, которая состоит из людей, которых никто не выбирал и не уполномочивал представлять мнение людей и жителей Челябинска», – заявил он комиссии.

Золотаревский раскритиковал работу челябинских властей. По его мнению, все проблемы города связаны с тем, что горожане не могут выбирать главу напрямую. Это, по мнению кандидата, привело город к деградации и упадку. Он заявил, что продолжит настаивать на возврате к прямым выборам руководителя муниципалитета.

Журналистам Золотаревский заявил, что сегодняшнее мероприятие – фикция и шулерство. Кроме того, он обещал подать жалобу на организацию трансляции собеседований с отвратительным качеством звука. Напомним, до него выступили еще трое претендентов на пост, в том числе временно исполняющий обязанности мэра Владимир Елистратов.

Фото: ФедералПресс/Евгения Парникова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.