Top.Mail.Ru
Политика
Челябинская область
2

Завтра челябинцы узнают имя нового мэра

Челябинские депутаты завтра огласят имя нового мэра
Челябинские депутаты завтра огласят имя нового мэра

ЧЕЛЯБИНСК, 25 февраля, ФедералПресс. Депутаты Челябинской городской думы утром 26 февраля назовут имя нового главы областного центра. Выбор будет сделан из четырех кандидатов.

В Челябинске во вторник утром пройдет окончательный этап по выборам нового главы города. Ранее, 22 февраля, на заседании предвыборной комиссии из 16-ти претендентов на эту должность были отобраны четверо кандидатов. Это врио главы областного центра Владимир Елистратов, глава Ленинского района Александр Орел, экс-глава Трехгорного Николай Шиманович и юрист Никита Мирный.

Как сообщили корреспонденту «ФедералПресс» в пресс-службе Гордумы Челябинска, выборы главы города стоят первыми в повестке завтрашнего заседания. Всем четверым кандидатам заведомо были отправлены уведомления. По желанию они могут явиться на заседание, каждому будет дано пять минут на выступление перед депутатами, после чего им могут быть заданы дополнительные вопросы. При этом формат голосования — будет ли оно открытым или закрытым — до сих пор не определен.

«Согласно действующему законодательству, решение депутатов вступит в законную силу с момента подписания и опубликования его в официальных источниках: в Челябинске это сайт Гордумы и газета «Вечерний Челябинск». Решение о том, когда приступать к обязанностям , новый глава принимает сам», — сообщила руководитель пресс-службы Челябинской Гордумы Лариса Окунева.

Фото: «ФедералПресс»/Елена Мицих

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.