Top.Mail.Ru
Политика
Челябинская область
0

Рокировки в челябинской мэрии перенесли на следующую неделю

ЧЕЛЯБИНСК, 1 марта, ФедералПресс. Новый глава Челябинска Владимир Елистратов останется без заместителей до конца следующей недели.

Новый челябинский мэр, выбранный городской думой на заседании 25 февраля, вчера обнулил контракты со всеми своими замами. Напомним, это стандартная кадровая процедура, предусмотренная Уставом города. Сейчас заместители Елистратова продолжают работать на прежних постах в статусе и.о. Контракты с ними могут быть продлены, но это не обязательно.

«На сегодняшний день информация такая: все назначения пройдут до конца следующей недели. В настоящий момент оформляются документы», — сообщили корреспонденту «ФедералПресс» в пресс-службе челябинской мэрии.

Тем временем в Челябинске уже поползли слухи о том, что замглавы по вопросам градостроительства Владимир Слободской может быть отправлен на пенсию, а его место займет глава комитета градостроительства и архитектуры Сергей Репринцев. «Уход Слободского мы не подтверждаем», — прокомментировали в мэрии.

Напомним, Владимир Елистратов официально вступил в должность главы Челябинска 28 февраля. Он сменил на этом посту Евгения Тефтелева, с ноября прошлого года перешедшего на пост вице-губернатора Челябинской области.

Фото: ФедералПресс/Елена Мицих

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.