Top.Mail.Ru
Политика
Челябинская область
0

Главу Собрания депутатов Чесмы могут отправить в отставку за махинации с пенсией

Депутат-единоросс может лишиться мандата по требованию прокуратуры
Депутат-единоросс может лишиться мандата по требованию прокуратуры

ЧЕСМА, 6 марта, ФедералПресс. Председатель Собрания депутатов Чесменского района Челябинской области Владимир Федяшев может быть отправлен в отставку. Таково требование районной прокуратуры, выявившей нарушения антикоррупционного законодательства.

Прокуратура Чесменского района направила в местное Собрание депутатов требование о досрочном прекращении полномочий председателя Владимира Федяшева. Причиной стали результаты прокурорской проверки законодательства в сфере противодействия коррупции, выявившие нарушения со стороны председателя Совета депутатов.

Как сообщает пресс-центр прокуратуры Челябинской области, проверка показала, что Федяшев указал недостоверные сведения в справках о доходах за 2016 и за 2017 годы. В частности, он занизил размер пенсии более, чем на 20 тыс рублей. Кроме того, председатель не указал реквизиты документов о праве собственности на имеющиеся у него земельные участки и нежилые помещения. Также Владимир Федяшев не сообщил о наличии у него двух счетов и одного счета, открытого на имя супруги.

На момент выхода публикации оперативно получить комментарий в Совете депутатов не удалось. Напомним, Владимир Федяшев возглавил Собрание депутатов Чесменского муниципального района в феврале 2017 года после того, как от мандата отказалась экс-председатель Ольга Янина. Он является членом партии «Единая Россия».

Фото: chesmamr74.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.