Top.Mail.Ru
Политика
Челябинская область
0

«Мы подготовили актив к выборной кампании». Крупная челябинская организация поддержала Бориса Дубровского

Руководство ЗВУ поддержало выдвижение Дубровского на новые выборы
Руководство ЗВУ поддержало выдвижение Дубровского на новые выборы

ЧЕЛЯБИНСК, 14 марта, ФедералПресс. На юбилейной конференции движения «За возрождение Урала» сегодня прозвучало заявление о поддержке на выборах губернатора действующего главы региона Бориса Дубровского.

Кампания по выборам губернатора Челябинской области стартует в начале лета. Предполагается, что действующий глава региона пойдет на переизбрание. ЗВУ поддерживает кандидатуру губернатора и председателя движения Бориса Дубровского.

«Мы подготовили актив к выборной кампании губернатора Челябинской области. Борис Дубровский – наш председатель областного совета, поэтому мы однозначно его поддержим. В 2018 году Борис Александрович, поняв, что мы мобилизованы, доверил нам свою программу, которая по его инициативе реализуется в Челябинской области – это «Реальные дела», попросил ее проконтролировать. Движение нужно для того, чтобы было взаимодействие его (Дубровского, – прим. редакции) с населением, чтобы мы доносили те вопросы, которые поднимает население на местах. Это же влияет на избирательный цикл», – прокомментировала заместитель председателя областного Совета ЗВУ Юлия Капкова.

Борис Дубровский также выступал на мероприятии, посвященном 25-летию ЗВУ, гвоорил об экономических успехах региона. На слова поддержки он отреагировал сдержанно, поблагодарил и предложил перейти к другим вопросам.

Напомним, сам Борис Дубровский ранее говорил, что выдвинет свою кандидатуру только после того, как получит поддержку президента. Пока в Кремле не опубличено такое решение, возможно, оно не принято. Юлия Капкова напомнила, что губернатор готовит регион к проведению саммитов ШОС и БРИКС в 2020 году. Движение будет поддерживать эти мероприятия, чтобы повысить престиж региона.

Фото: сайт правительства Челябинской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.