Top.Mail.Ru
Политика
Челябинская область
0

Назначен временно исполняющий обязанности губернатора Челябинской области. Это не Дубровский

Врио губернатора Челябинской области стал Алексей Текслер
Врио губернатора Челябинской области стал Алексей Текслер

ЧЕЛЯБИНСК, 19 марта, ФедералПресс. Президент России Владимир Путин сегодня принял отставку губернатора Челябинской области и назначил временного главу региона.

Отставка губернатора Бориса Дубровского принята президентом России Владимиром Путиным, сообщает ТАСС. Временно исполняющим обязанности главы региона назначен Алексей Текслер. Ранее он занимал пост заместителя министра энергетики России.

Прежде считалось, что Борис Дубровский будет участвовать в губернаторской кампании, а на период подготовки к выборам будет работать в статусе врио. Еще в прошлом году он говорил, что пойдет на переизбрание, если его кандидатуру поддержит руководство страны. Сегодня он побывал в Москве. После этой поездки он объявил об отставке.

Алексей Текслер родился в 1973 году в Челябинске, работал на норильских предприятиях, в 2008-2009 годах занимал пост главы Администрации Норильска. В министерстве энергетики РФ работает с 2013 года. Успешно прошел первый поток программы развития кадрового управленческого резерва на базе Высшей школы государственного управления (ВШГУ) РАНХиГС.

Фото: сайт министерства энергетики РФ

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.