Top.Mail.Ru
Политика
Челябинская область
0

На полигоне в Полетаево Алексей Текслер встретился с разгневанными местными жителями

Текслер пообещал, что встретится с местными жителями еще не раз
Текслер пообещал, что встретится с местными жителями еще не раз

ЧЕЛЯБИНСК, 22 марта, ФедералПресс. Алексей Текслер после посещения Коркино приехал на полигон Полетаево и выслушал жалобы местных жителей.

На въезде врио губернатора встретили экоактивисты, они организовали пикет с плакатом и надписями: «Мы хотим пить чистую воду». Местные жители также сообщили, что свалка незаконная, и они не первый год судятся из-за нее.

Напомним, полигон рядом с населенном пунктом «Полетаево» начал принимать твердые коммунальные отходы со всего Челябинска с сентября 2018 года, когда была закрыта городская свалка. Селяне стали жаловаться на возгорания и смог от этого объекта. Полигон входит в новую территориальную схему обращения с отходами.

«Судебный процесс по поводу полигона продолжается. Полигон обещали сделать временным, на 11 месяцев, пока не будет построен полигон в Чишме», – рассказала депутат Юлия Кудашова новому губернатору.

В свою очередь представитель министерства экологии региона Виталий Безруков сообщил, что после проведения экологической экспертизы полигон уже получил положительное заключение.

Местные жители сообщили, что на очистных сооружениях накануне вода была грязная. Однако Витай Безруков это опроверг. И сказал, что в министерство подобной информации не попустало. Тем времен из толпы послышалась критика: «Безрукову верить не надо!» и прочие оскорбительные выражения.

«Надо все внимательно посмотреть. Это я вам обещаю. Мы с вами еще раз обязательно встретимся. Вы поймите, город большой, нужно заниматься проблемой мусора. Вы главное не волнуйтесь и не переживайте», – сказал местным жителям Алексей Текслер.

Ранее «ФедералПресс» писал, что Алексей Текслер отреагировал на жалобы южноуральцев и поехал в Коркино, чтобы решить многолетние проблемы.

Фото: ФедералПресс / Евгений Парникова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.