Top.Mail.Ru
Политика
Челябинская область
0

«Магнитогорск мне понравился больше». Текслер сделал сравнение не в пользу Челябинска

Алексей Текслер поделился своими впечатлениями от Магнитогорска
Алексей Текслер поделился своими впечатлениями от Магнитогорска

МАГНИТОГОРСК, 26 марта, ФедералПресс. Алексей Текслер оценил состояние городской инфраструктуры Магнитогорска. Город металлургов показался ему более привлекательным с точки зрения благоустройства.

Врио губернатора Челябинской области побывал в Магнитогорске. Он встретился с жителями разрушенного 31 декабря от взрыва дома, осмотрел ключевые социальные объекты.

«Надо было посмотреть ситуацию на Карла Маркса, дом. Я встретился с людьми. Это важно. Социальные объекты – это приоритет для областной, городской власти», – прокомментировал свой визит Алексей Текслер.

Глав региона отметил преимущества Магнитогорска перед Челябинском. Напомним, днем ранее он проехал по дворам и общественным территориям областного центра. Город он назвал серым и грязным, а городским властям поставил оценку ниже двойки.

«Отсутствие мусора, относительно чистые дороги. Скажу откровенно, Магнитогорск мне понравился больше, чем Челябинск с точки зрения благоустройства и внешнего вида. Я проехал только по отдельным улицам и дорогам. Делать окончательный вывод нельзя», – отметил Текслер.

Губернатор также пообещал, что в следующий раз посвятит целый день визиту на Магнитогорский металлургический комбинат и обсуждению экологических проектов предприятия. Глав региона отметил, что это ключевой промышленный объект не только для Магнитогорска, но и всей Челябинской области.

Как сообщалось ранее, Алексей Текслер стал временно исполняющим обязанности губернатора Челябинской области 19 марта, после отставки Бориса Дубровского. Осенью 2019 года состоятся выборы главы региона.

Фото: ФедералПресс/Евгения Парникова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.