Top.Mail.Ru
Политика
Челябинская область
1

Алексей Текслер пообещал разобраться с УКВЗ и общественным транспортом Челябинска

Сейчас в ООО «ЧелябГЭТ» имеется 330 трамваев
Сейчас в ООО «ЧелябГЭТ» имеется 330 трамваев

ЧЕЛЯБИНСК, 10 апреля, ФедералПресс. В Челябинске началось выездное совещание по проблемам городского транспорта. Текслер прибыл а троллейбусное депо № 1, где его ожидал Александр Павлюченко.

Вместе с Алексеем Текслером на встречу с директором ООО «ЧелябГЭТ» Александром Павлюченко приехал и мэр города Владимир Елистратов. Вместе с Павлюченко они показали губернатору устройство депо и помещения, где идет ремонт и помывка трамваев. Врио губернатора зашел в несколько вагонов и осмотрел их изнутри, потрогал сиденья, спрашивая, чем отличаются вагоны, которые предлагает УКВЗ.

Павлюченко сообщил Текслеру, что сейчас в ООО «ЧелябГЭТ» имеется 330 трамваев и 340 троллейбусов. Руководитель компании подчеркнул, что с закрытием двух троллейбусных депо простаивает более сотни троллейбусов.

«Хорошо, что вы все это делаете, хотя понимаете, что прошлый век все», – отметил Текслер.

Алексей Текслер сообщил, что будет разбираться с ситуацией с Усть-Катавским вагоностроительным заводом. Напомним, по словам Павлюченко предприятие предлагает закупить трамваи по 26 миллионов рублей.

После осмотра депо Текслер удалился на совещание, организованное тут же, в здании местного музея. На встрече присутствуют Сергей Шаль, Руслан Гаттаров и Сергей Смольников. Вопреки ожиданиям, совещание оказалось закрытым: журналистов вывели из здания.

Напомним, среди прочих вопросов на совещании должны обсудить выкуп имущества обанкротившегося МУП ЧелябГЭТ. На эти цели из бюджета области нужно 1,8 млрд. Эксперты считают, что согласие Текслера с этим предложением мэрии может плохо сказаться на его рейтинге.

Фото: ФедералПресс/Евгения Парникова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.