Top.Mail.Ru
Политика
Челябинская область
0

Ирина Гехт и Алексей Текслер договорились о том, как будут участвовать в выборах губернатора

Экологическая обстановка и предстоящие выборы. Текслер встретился с Ириной Гехт
Экологическая обстановка и предстоящие выборы. Текслер встретился с Ириной Гехт

ЧЕЛЯБИНСК, 12 апреля, ФедералПресс. Алексей Текслер провел рабочую встречу с Ириной Гехт.

Врио губернатора Алексей Текслер провел встречу с членом Совета Федерации РФ Ириной Гехт. Они обсуждали проблемы, с которыми часто сталкиваются жители области.

«Основной темой встречи стал вопрос улучшения экологической обстановки в Челябинской области. Алексей Текслер поддержал инициативу сенатора, направленную на разработку и реализацию некоторых региональных проектов в области природоохранной деятельности», – прокомментировали в пресс-службе правительства Челябинской области.

Региональный проект позволит прогнозировать нагрузку на окружающую среду. И понимать, как можно минимизировать и нейтрализовать вредное воздействие.

«Все параметры экологической безопасности и требуемые объемы озеленения – это на самом деле все рассчитывается. Существуют математические формулы и подсчеты. Здесь очень важно начать процессы озеленения и вывода из города малых предприятий на промышленные площадки. Тем самым снижая антропогенную нагрузку на город. А это и воздух, и вода, и земля. Я думаю, что мы в ближайшее время начнем эту работу», – прокомментировала член Софета Федерации РФ Ирина Гехт.

Кроме этого в ходе рабочей встречи Ирина Гехт и Алексей Текслер обсудили и предстоящие выборы. Ирина Гехт подчеркнула, что врио губернатора может рассчитывать на ее поддержку. Напомним, Ирину Гехт называли в числе возможных претендентов на пост губернатора. Но ранее, она опровергала эту информацию.

«Я безусловно буду помогать и участвовать. Мы вместе пойдем на выборы и будем побеждать», – прокомментировала «ФедералПресс» Ирина Гехт.

Также обсуждались вопросы территориального развития Челябинской области и реализации потенциала региона по созданию ядерной медицины.

Фото: пресс-служба правительства Челябинской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.