Top.Mail.Ru
Политика
Челябинская область
0

Депутаты готовятся принять сложное решение о судьбе челябинского губернатора

В Челябинске обсудят закон о выборах губернатора
В Челябинске обсудят закон о выборах губернатора

ЧЕЛЯБИНСК, 16 апреля, ФедералПресс. Уже завтра южноуральские депутаты вернутся к рассмотрению законопроекта о выборах губернатора.

Депутаты южноуральского законодательного собрания завтра на заседании комитета по законодательству будут рассматривать вопрос «О выборах губернатора Челябинской области». Парламентарии должны дать право участвовать в кампании самовыдвиженцам. Ранее именно о таком решении заявил врио главы региона Алексей Текслер, который не пойдет ни от одной из партий.

Этот законопроект получился непростым. Вопрос о возможность участия в кампании самовыдвиженцев должны были рассмотреть как раньше, но как раз в тот момент ушел в отставку Борис Дубровский. К слову, для него этот вопрос не был столь принципиальным, как для Текслераа, так ранее бывший глава региона успел вступить в «Единую. Россию» и в случае чего пошел бы от партии. Решение Текслера политологи назвали правильным, так как считается, что рейтинг регионального отделения падает.

Выборы губернатора Челябинской области состоятся в сентябре 2019 года. Партии пока не определились со своими кандидатами. Официально кампания стартует в конце мая – начале июня.

Фото: ФедералПресс/Елена Мицих

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.