Top.Mail.Ru
Политика
Челябинская область
0

На совещание к Елистратову прорвался активист-провокатор и устроил скандал

Буйного активисты вывели с заседания мэрии Челябинска
Буйного активисты вывели с заседания мэрии Челябинска

ЧЕЛЯБИНСК, 22 апреля, ФедералПресс. Аппаратное совещание в челябинской мэрии сегодня началось со скандала: чиновникам пришлось силой выпроваживать активиста организации НОД.

Аппаратное совещание в администрации Челябинска сегодня началось со скандала. Активист национально-освободительного движения Сергей Ворончихин во время встречи главы города с вице-мэрами и начальниками управлений начал раздавать присутствующим сахар в небольших упаковках с названием своей организации, сообщает корреспондент «ФедералПресс» с места событий. Провокатора вывели из зала, где проходило заседание.

«Мое мнение, это хулиганство. Мы потом с начальником полиции вместе побеседуем. Люди просто пытаются использовать наше доверие, наши площадки. Для меня это сто процентов противоправные действия. Все что требуется по закону в данном случае, должны отработать», – прокомментировал инцидент глава города Владимир Елистратов.

Напомним, Ворончихин имеет в Челябинске скандальную известность. В позапрошлом году он совершил налет на штаб Навального. В наказание суд оштрафовал его. Бывший руководитель штаба Алексей Табалов тогда требовал принудительного психиатрического лечения дебошира. В настоящее время НОД пытается провести референдум по изменению конституции России. Сегодня активист пытался получить некое распоряжение.

Фото: ФедералПресс/Елена Мицих

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.