Top.Mail.Ru
Политика
Челябинская область
0

Челябинские депутаты засветили свои кошельки

ЧЕЛЯБИНСК, 7 мая, ФедералПресс. На сайте Челябинской гордумы появились сведения о доходах депутатов за минувший 2018 год. Разрыв между самым бедным и самым богатым из них составил более 285 млн рублей.

По опубликованным сегодня сведениям о доходах самым богатым челябинским депутатом является крупный бизнесмен Виталий Рыльских: его официальный доход за прошлый год составил 287 млн рублей. На втором месте оказался директор строительной компании «Легион» Александр Букреев, задекларировавший 259 миллионов. На третьем месте — бизнесмен, сын депутата заксобрания области Семена Мительмана Илья Мительман с доходом 141,8 млн рублей.

К скромно зарабатывающим депутатам можно отнести Владимира Шумакова – самый бедный из всех, его официальный доход составил всего 69 тыс рублей. 145 тысяч задекларировал Альберт Каримов, 285 тысяч — кандидат в губернаторы Челябинской области от КПРФ Константин Нациевский. Также доход до полумиллиона показали Виталий Паутов (317 тыс) и Юрий Панов (420 тыс).

Трое депутатов Челябинска, судя по данным за прошлый год, владеют недвижимостью за рубежом. Это Александр Букреев с жилым домом площадью 330 кв.м. в Португалии, Михаил Вербитский со скромной в 40 кв.м. квартирой в Тайланде и Олег Иванов, владеющий на двоих с супругой квартирой в Испании площадью 91 кв.м.

Председатель гордумы Станислав Мошаров, как выяснилось, не имеет в собственности ни недвижиости, ни авто. Его доход за прошлый год составил 3,1 млн рублей. Он пользуется служебной квартирой.

Депутат Александр Павлюченко, он же директор фактически муниципального ООО «ЧелябГЭТ», показал 4,1 млн заработанных в прошлом году средств.

Четверо депутатов заработали меньше своих жен: Андрей Шмидт, Владимир Павленков, Станислав Ильин и Константин Нациевский.

Напомним, ранее был опубликован сводный отчет депутатов законодательного собрания Челябинской области. Со дня на день в открытом доступе появятся сведения о доходах членов правительства региона и врио губернатора Алексея Текслера.

Фото: ФедералПресс/Елена Мицих

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.