Top.Mail.Ru
Политика
Челябинская область
0

«Если будет необходимость». Елистратов прокомментировал возможность кадровых решений в мэрии

Елистратов пока полагается на силы мэрии в работе над распоряжением Текслера по транспорту
Елистратов пока полагается на силы мэрии в работе над распоряжением Текслера по транспорту

ЧЕЛЯБИНСК, 20 мая, ФедералПресс. Глава Челябинска Владимир Елистратов заявил о готовности принять кадровые решения в связи с работой над транспортной концепцией по указу врио губернатора Алексея Текслера.

Владимир Елистратов сообщил журналистам, что мэрия взяла в работу претензии, высказанные Текслером по комплексному плану развития транспорта в Челябинске. На прошлой неделе глава региона раскритиковал представленный ему документ от городских властей.

«По данной концепции у нас еще не было должного обсуждения. Те претензии, которые были высказаны, они взяты в работу, сейчас мы их дорабатываем. Там есть претензии по объему информации, которая была предоставлена. Это дежурный рабочий вопрос», — отметил Елистратов.

На вопрос ФедералПресс о том, планируются ли им кадровые решения либо привлечение сторонних экспертов в связи с этой работой, глава города заявил: «Будет такая необходимость, будем это делать».

Напомним, Алексей Текслер написал у себя в Instagram, что поручил Елистратову полностью переделать дорожную карту. «Необходимо привлечь экспертов, учесть передовой опыт, а если в штате руководителей в городской администрации не хватает компетенций - принять кадровые решения».

После этого заявления в мэрии появился экс-начальник управления транспорта Роман Болотов, уволившийся в прошлом году по собственному желанию. Как прокомментировал его визит Владимир Елистратов, Болотов приезжал в частном порядке. «Не знаю, с кем он консультировался, я с ним поздоровался и по человечески пообщался», — сообщил мэр.

Фото: gubernator74.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.