Top.Mail.Ru
Политика
Челябинская область
0

Руслану Гаттарову урезали полномочия перед важным событием

В состав оргкомитета форума по развитию информационного форума внесены изменения
В состав оргкомитета форума по развитию информационного форума внесены изменения

ЧЕЛЯБИНСК, 22 мая, ФедералПресс. Глава региона Алексей Текслер принял решение об исключении своего зама по экономике из состава оргкомитета, который занимается подготовкой важного мероприятия.

Алексей Текслер своим сегодняшним распоряжением внес изменения в состав оргкомитета по проведению форума по развитию информационного общества и формированию электронного правительства в Челябинской области. Мероприятие состоится в конце мая. Так, в комитет включен новый первый заместитель губернатора Виктор Мамин, для остальных же его участников уточнены должности – сейчас вице-губернаторы и министры работают в статусе исполняющих обязанности. Это Евгений Голицын, Александр Козлов, Сергей Смольников и Евгений Алексеев.

В этом же распоряжении говорится об исключении вице-губернатора Руслана Гаттарова и экс-руководителя южноуральского постпредства в Москве Александра Шепилова. Эксперты связывают это решение с возможной скорой отставкой Гаттарова, о чем ранее писал «ФедералПресс».

Напомним, Алексей Текслер занял пост временно исполняющего обязанности губернатора Челябинской области в марте, после отставки Бориса Дубровского. В сентябре новый глава региона будет участвовать в выборах.

Фото: сайт губернатора Челябинской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.